菏泽曹县4s店 新车在保质期自燃 推卸责任欺诈消费者 | |||
姓名: | 李先生 | ||
标题: | 菏泽曹县4s店 新车在保质期自燃 推卸责任欺诈消费者 | ||
内容: |
我们是在菏泽曹县庄寨镇的,2017年3月份左右在菏泽市购买的福田平板货车,平时自己装点货物发物流用,不属于商用,在2017年 12月24号当天送货到菏泽物流园途中行驶20多公里司机发现驾驶室温度偏高才感觉不对劲,立即靠边停下车才发现车已经在燃烧且后面货物也已经着了,立马报火警 结果火势太旺 最终连车带货被烧成铁皮 事后 联系4s店拉走货车说厂里派人下来检测起火原因,至今也就电话通知说不是车子质量问题,让他们给出检测员工作证,工作号及电话均不提供且没有相关证明材料!存在车子质量问题导致此次事故!请相关部门对我们消费者主持公道! |
||
咨询时间: |
2018-01-18 13:17:57 |
||
处理状态: |
已处理
|
||
回复内容: |
根据属地管辖原则,我局已将留言诉求分转至菏泽市工商局依法依职能处理,特此告知。
|
||
处理时间: | 2018-01-19 08:48:42 | ||
处理部门: | 消费者权益保护处 |